Österreich

 

Hier finden Sie eine Liste aller MaisPops-Verkaufsstellen in Österreich (sortiert nach PLZ)

PLZ 1000-1999

Zwergensprache
Jasmin Kontsinas
Hagedornweg 4/4/2
1220 Wien
Jasmin.Kontsinas@babyzeichensprache.com
www.babyzeichensprache.com
-------------------------------------------

Zwergensprache
Susanne Herwelly
Sevcikgasse 23c
1230 Wien
Susanne.Herwelly@babyzeichensprache.com
www.babyzeichensprache.com
-------------------------------------------

PLZ 2000-2999

Zwergensprache
Monika Kalmar
Pressburger-Bahn-Platz 3
2320 Schwechat
Monika.Kalmar@babyzeichensprache.com
www.babyzeichensprache.com
-------------------------------------------

Zwergensprache
Sylivia Bächlein
Mitterfeldzeile 69
2483 Ebreichsdorf
Sylvia.Baechlein@babyzeichensprache.com
www.babyzeichensprache.com
-------------------------------------------

Babyinside
Sylvia Hauser
Annagasse 16
2500 Baden
Tel. 02252 80 54 01
babyinside.hauser@gmail.com
www.baby-inside.at
Öffnungszeiten: Mo-Fr 9.00-12.00 Uhr und 15.00-18.00 Uhr. Sa 9.00-12.00 Uhr.
-------------------------------------------

Zwergensprache
Cordula Göss-Wansch
Kornfeldgasse 21Q
2512 Tribuswinkel
Cordula.Goess-Wansch@babyzeichensprache.com
www.babyzeichensprache.com
-------------------------------------------

ekiz TRIESTINGTAL
Bahngasse 1
2552 Hirtenberg

Tel. 0680 440 59 15
willkommen@ekiz-triestingtal.at
www.ekiz-triestingtal.at
-------------------------------------------

Zwergensprache
Jasmina Maresch
Feldgasse 11
2603 Felixdorf
Jasmina.Maresch@babyzeichensprache.com
www.babyzeichensprache.com
-------------------------------------------

Ylvi House
Sylvia Hauser
Neunkirchnerstraße 9
2700 Wr. Neustadt
Tel. 0681 10 44 58 80
office@ylvi-house.com
www.ylvi-house.com
Öffnungszeiten: Mo bis Fr 10.00-13.00 Uhr und 14.00-18.00 Uhr. Sa 10.00-14.00 Uhr.
-------------------------------------------

PLZ 3000-3999

Zwergensprache
Cornelia Gruber
Spiegelsberg 4
3362 Amstetten
Cornelia.Gruber@babyzeichensprache.com
www.babyzeichensprache.com
-------------------------------------------

Zwergensprache
Sandra Fasching
Klein Jetzelsdorf 55
3730 Eggenburg
Sandra.Fasching@babyzeichensprache.com
www.babyzeichensprache.com
-------------------------------------------

PLZ 4000-4999

Zwergensprache
Sigrid Wiesinger
Planckstr. 9
4020 Linz
Sigrid.Wiesinger@babyzeichensprache.com
www.babyzeichensprache.com
-------------------------------------------

Zwergensprache
Andrea Gruber
Fröhlerweg 35
4040 Linz
Andrea.Gruber@babyzeichensprache.com
www.babyzeichensprache.com
-------------------------------------------

Trageraum Linz
Ferdinand-Markl-Str. 3
4040 Linz
Tel. 0660 646 22 48
linz@trageraum.com
-------------------------------------------

Zwergensprache
Julia Nusser
Sandgasse 28
4060 Leonding
julia.nusser@babyzeichensprache.com
www.babyzeichensprache.com
-------------------------------------------

Zwergensprache
Elisabeth Brandecker
Schmiedingerweg 17/2
4400 Steyr
Elisabeth.Brandecker@babyzeichensprache.com
www.babyzeichensprache.com
-------------------------------------------

Zwergensprache
Martina Postlbauer
Kranichweg 14
4502 St. Marien
Martina.Postlbauer@babyzeichensprache.com
www.babyzeichensprache.com
-------------------------------------------

-------------------------------------------

Zwergensprache
Barbara Leitner
Dr. Rudolf Schuh-Straße 29
4863 Seewalchen
Barbara.Leitner@babyzeichensprache.com
www.babyzeichensprache.com
-------------------------------------------

PLZ 5000-5999
Kukilu-natürlich für Ihr Kind
Schallmooser Hauptstraße 14
5020 Salzburg
Tel. 0043 660 43 50856
office@kukilu.at
www.kukilu.at
-------------------------------------------

Zwergensprache
Gabriele Rauch
Späthgasse 1
5020 Salzburg
Gabriele.Rauch@babyzeichensprache.com
www.babyzeichensprache.com
-------------------------------------------

Zwergensprache
Daniela Eisl
Lagerstr. 1
5071 Wals Siezenheim
Daniela.Eisl@babyzeichensprache.com
www.babyzeichensprache.com
-------------------------------------------

Zwergensprache
Ina Farkas
Kuhlmannstr. 736/3
5412 Puch bei Hallein
Ina.Farkas@babyzeichensprache.com
www.babyzeichensprache.com
-------------------------------------------

PLZ 6000-6999

Zwergensprache
Eva Fiegl
Innsbruck
Tel. 0650/382 13 11
Eva.Fiegl@babyzeichensprache.com
www.babyzeichensprache.com
-------------------------------------------

Zwergensprache
Bettina Pfeiffer
Nr. 63/3
6220 Buch in Tirol
Bettina.Pfeiffer@babyzeichensprache.com
www.babyzeichensprache.com
-------------------------------------------

Zwergensprache
Bettina Vauce
Haus Piz Mon 73A
6563 Galtür
Bettina.Vauce@babyzeichensprache.com
www.babyzeichensprache.com
-------------------------------------------

S'Mühle Lädile
St. Peterstraße 18
6700 Bludenz
Tel. 0650 8000 079
office@muehlelaedile.at
www.muehlelaedile.at
Öffnungszeiten: Mo-Fr 9:00-12:00 Uhr, 14:00-18:00 Uhr, Sa 9:00-12:00 Uhr.
-------------------------------------------

Fini's Naturladen
Wichnerstraße 36
6700 Bludenz
Tel. 05552 312 36
sabine_brandtner@gmx.ch
www.finisnaturladen.at
Öffnungszeiten: Mo-Fr 8:30-12:00 Uhr, 14:00-18:00 Uhr, Sa 8:30-12:00 Uhr.
-------------------------------------------

Helga's Natur Leben - Bioladen
Birkenweg 4
6780 Bartholomaeberg
Tel. 0664 218 80 41
helgas.naturleben@aon.at
Helga's Natur Leben
Öffnungszeiten: Mo + Do + Fr 8:00-12:00 Uhr, 14:00-18:00 Uhr.
-------------------------------------------

Natur & Kost
Johannitergasse 6
6800 Feldkirch
Tel. 05522 78 48 00
kontakt@naturundkost.at
www.naturundkost.at
Öffnungszeiten: Mo-Fr 8:30-18:00 Uhr, Sa 8:30-14:00 Uhr.
-------------------------------------------

Zwergensprache
Ulrike Berghold
Mähdergasse 20
6850 Dornbirn
Ulrike.Zoller@babyzeichensprache.com
www.babyzeichensprache.com
-------------------------------------------

Naturkostladen Keimling
Montfortstraße 1
6900 Bregenz
Tel. 05574 468 33
keimlingbregenz@aon.at
www.biosphaere.bio
Öffnungszeiten: Mo-Do 08:30-12:30 Uhr + 14:00-18:30 Uhr, Fr 08:30-18:30 Uhr, Sa 8:30-13:00 Uhr.
-------------------------------------------

Biosphäre
Kirchplatz 1
6973 Höchst
Tel. 05578 90510-Lad
info@biosphaere.bio
www.naturundkost.at
Öffnungszeiten: Mo-Fr 8:30-18:00 Uhr, Sa 8:30-14:00 Uhr.
-------------------------------------------

PLZ 7000-7999

Zwergensprache
Dr. Gabriele Koller
Wassergasse 32
7210 Mattersburg
Gabriele.Koller@babyzeichensprache.com
www.babyzeichensprache.com
-------------------------------------------

PLZ 8000-8999

Zwergensprache
Maria Gfrerer
Karl-Etzel-Weg 31
8053 Graz
Maria.Gfrerer@babyzeichensprache.com
www.babyzeichensprache.com
-------------------------------------------

Zwergensprache
Barbara Kogler
Karl-Etzel-Weg 31
8053 Graz
Barbara.Kogler@babyzeichensprache.com
www.babyzeichensprache.com
-------------------------------------------

Zwergensprache
Angelika Macher
Badgasse 14
8130 Frohnleiten
Angelika.Macher@babyzeichensprache.com
www.babyzeichensprache.com
-------------------------------------------

Zwergensprache
Katharina Gasteiger
Gossendorf 66
8330 Feldbach
Katharina.Gasteiger@babyzeichensprache.com
www.babyzeichensprache.com
-------------------------------------------

Zwergensprache
Nicole Kassar
Gemeindehof 4
8784 Trieben
Nicole.Kassar@babyzeichensprache.com
www.babyzeichensprache.com
-------------------------------------------

PLZ 9000-9999

Trageraum
Christina Stopper
8. Mai-Strasse 6
9020 Klagenfurt
Tel. 0676 686 22 09
info@trageraum.at
www.trageraum.at
Öffnungszeiten: Mo-Fr 9:30-18:00 Uhr, Sa 9:30-13:00 Uhr
-------------------------------------------

Zwergensprache
Melanie Karrer
Neckheimgasse 19
9020 Klagenfurt
Melanie.Karrer@babyzeichensprache.com
www.babyzeichensprache.com
-------------------------------------------

Zwergensprache
Melanie Kogler
Klagenfurterstr. 36 B
9500 Villach
Melanie.Kogler@babyzeichensprache.com
www.babyzeichensprache.com
-------------------------------------------